← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO ESTÁNDAR BIBLIOTECA

Código c457aca5-9517479 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIBLIOINSUMOS LIMITADA | Biblioinsumos

Monto adjudicado
CLP 6.517.270
Fecha de adjudicación
02-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BIBLIOINSUMOS LIMITADA | Biblioinsumos

RUT 762168103

COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

RUT 770180600

MUEBLES ME SPA | Muebles Me SpA

RUT 771450474

Ganador

PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress

RUT 766815618

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO ESTÁNDAR DE SIMPLE Y OBJETIVA ESPECIFICACIÓN PARA LA BIBLIOTECA REGIONAL DE LOS LAGOS1 Unidad no definidaCLP 6.517.270

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c457aca5-9517479? | GanaLicitaciones.cl