Resultado de licitación
Compra de Kit de Extracción de Electrodos de Marcapaso
Código c45c9e72-9402443 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.425.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 025-1005 VAINA DILATADORA DE ROTACION CONTROLADA 9 FR X 40,6 CM | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| 025-1006 VAINA DILATADORA DE ROTACION CONTROLADA 11 FR X 40,6 CM | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| 025-1007 VAINA DILATADORA DE ROTACION CONTROLADA 13 FR X 40,6 CM | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| 025-1008 VAINA DILATADORA DE ROTACION CONTROLADA 9 FR X 13,6 CM | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| 025-1009 VAINA DILATADORA DE ROTACION CONTROLADA 11 FR X 13,6 CM | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| 025-1010 ESTILETE DE FIJACION CON PUNTA 140 CM | 1 Unidad | CLP 610.000 |
| 025-1011 EXTENSOR DE CABLE DE 70 CM | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| 025-1012 ESPIRAL DE COMPRESION (SET EXTRACION DE ELECTRODOS) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 025-1013 CABLE DE ESTILETE RECTO 60 CM | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| 025-1014 CABLE DE ESTILETE RECTO 65 CM | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| 025-1015 DISPOSITIVO TRANSVENOSO DE SUJECION 13 MM X 94 CM | 1 Unidad | CLP 1.330.000 |
| 025-1016 CORTA CABLES (SET EXTRACION DE ELECTRODOS) | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| 025-1017 EXPANSOR DE ESPIRAL (SET DE EXTRACION DE ELECTRODOS) | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| 025-1018 PINZA HEMOSTATICA P/EXTRACION DE ELECTRODOS | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| 025-1019 VAINA DE ESTABILIZACION DE TEJIDOS 9 FR X 36,5 CM | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| 025-1020 VAINA DE ESTABILIZACION DE TEJIDOS 9 FR X 11,2 CM | 1 Unidad | CLP 290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.