← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. CURSOS DE CAPACITACION PAC PARA FUNCIONARIOS

Código c45cbd5e-9170490 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

Monto adjudicado
CLP 14.000.000
Fecha de adjudicación
06-07-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

CEFAV | CEFAV

RUT 781673102

Ganador

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

Ganador

ISAHYF S A | ISAHYF

RUT 995695103

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones

RUT 774812326

PRESTADORA DE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | Crecer

RUT 520016228

Ganador

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.

RUT 772998635

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
009-0217 APOYO VITAL AVANZADO PEDIÁTRICO (PALS)1 UnidadCLP 10.500.000
009-1010 INFECCIONES ASOCIADAS A LA ATENCIÓN EN SALUD (IAAS) 120 HRS1 UnidadCLP 1.000.000
009-1015 ESTATUTO ADMINISTRATIVO DEL PERSONAL SECTOR SALUD1 UnidadCLP 1.500.000
009-1018 LACTANCIA MATERNA1 UnidadCLP 1.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c45cbd5e-9170490? | GanaLicitaciones.cl