← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

501 ADQUISICIÓN MATERIAL FERROSO - CET PUTAENDO - Readjudicada en Id 1953-41-R123

Código c45f018a-9192529 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó 4MED SPA | FOURMED

Monto adjudicado
CLP 3.221.789
Fecha de adjudicación
08-08-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

4MED SPA | FOURMED

RUT 771531121

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

C & V REFRIGERACION SPA | C&V REFRIGERACIÓN

RUT 772260865

Ganador

COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA

RUT 768780234

Ganador

Comercial Disaferco Limitada | Disaferco Limitada

RUT 761278320

Ganador

Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.

RUT 802020007

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA

RUT 772012454

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

JAIME PATRICIO AMO BOSONI | JAIME PATRICIO AMO BOSONI

RUT 98026037

Ganador

MAQUISERVICIOS SPA | MAQUISERVICIOS SPA

RUT 775706260

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA

RUT 772430205

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINO CEPILLADO 2X2X3.20 MTS.600 UnidadCLP 2.500
FIERRO LISO 8mm X 06 mts.41 UnidadCLP 2.390
GRATAS DE ACERO RIZADO20 UnidadCLP 2.900
BARNIZ MARINO NATURAL GALON25 UnidadCLP 15.237
HILO X METRO 3/860 UnidadCLP 1.084
TUERCA HEXAGONAL 3/8500 UnidadCLP 42
GOLILLA PLANA 3/8500 UnidadCLP 50
GOLILLA DE PRESIÓN 3/8500 UnidadCLP 25
OLEO BRILLANTE NEGRO GALÓN20 UnidadCLP 17.581
BROCHAS DE 02 PULGADAS100 UnidadCLP 600
PASTELÓN DE CEMENTO ÁGATA DE 30x3030 UnidadCLP 4.000
REMOVEDOR DE PINTURA GALÓN9 UnidadCLP 22.396
PERNO COCHE CON TUERCA Y GOLILLA DE 1/4 X 2 1/22500 UnidadCLP 120
MORTERO ALBAÑILERÍA SACO DE 25KG.10 UnidadCLP 2.815

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c45f018a-9192529? | GanaLicitaciones.cl