Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE MEDICINA FÍSICA
Código c460b528-9389330 · SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE | SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 168.082.097
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BTL Chile Comercializacion Limitada | BTL Chile
RUT 761887211
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice
RUT 783227002
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
Inversiones Biester ltda | Inversiones Biester ltda
RUT 780879009
ORTOPEDIA3D JAVIER ARRIAGADA MALDONADO E.I.R.L. | Ortopedia3D
RUT 770519012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BARRAS PARALELAS, SEGUN EETT. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| BICICLETA ERGONÓMICA HORIZONTAL, SEGUN EETT. | 1 Unidad | CLP 5.101.078 |
| CICLOERGÓMETRO ASISTIDO, SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 8.370.176 |
| CICLOERGOMETRO HOMBROS, SEGUN EETT. | 1 Unidad | CLP 275.000 |
| ELECTROESTIMULADOR, SEGUN EETT. | 4 Unidad | CLP 3.866.791 |
| ENFRIADOR COMPRESAS, SEGUN EETT. | 2 Unidad | CLP 6.273.285 |
| EQUIPO CRIOTERAPIA, SEGUN EETT. | 1 Unidad | CLP 3.194.193 |
| EQUIPO ELECTROTERAPIA TENS, SEGUN EETT. | 2 Unidad | CLP 659.487 |
| EQUIPO LASERTERAPIA, SEGUN EETT. | 1 Unidad | CLP 12.800.000 |
| ESCALERA ESQUINA, SEGUN EETT. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| ESPALDERA, SEGUN EETT. | 2 Unidad | CLP 820.000 |
| ESPEJO DE CORRECCIÓN, SEGUN EETT. | 2 Unidad | CLP 670.000 |
| GRUA TRASLADO PACIENTE, SEGUN EETT. | 2 Unidad | CLP 3.814.741 |
| MESA BASCULANTE, SEGUN EETT. | 2 Unidad | CLP 3.200.000 |
| MESA TRABAJO CUÁDRICEPS, SEGUN EETT. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| MESA TRABAJO MANOS, SEGUN EETT. | 2 Unidad | CLP 2.300.885 |
| POLEA DOBLE, SEGUN EETT. | 1 Unidad | CLP 570.000 |
| TRACCIÓN CERVICAL, SEGUN EETT. | 1 Unidad | CLP 2.161.378 |
| TRACCIÓN LUMBAR, SEGUN EETT. | 1 Unidad | CLP 13.042.632 |
| TROTADORA, SEGUN EETT. | 8 Unidad | CLP 7.490.638 |
| ULTRATERMIA, SEGUN EETT. | 1 Unidad | CLP 7.898.576 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.