Resultado de licitación
PP 132 Suministro de Gases de Laboratorio E1O2RT9
Código c4638327-9622697 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 6.900
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
RUT 965905308
Fernando Alberto | Fernando Alberto
RUT 762024632
INDURA S.A. | INDUSTRIAL
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 3; DESCRIPCION REFERENCIAL PRODUCTO Argón Extra puro; UNIDAD DE MEDIDA Metro cubico | 1 Metro Cúbico | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.