Resultado de licitación
ESTUDIO Y DISEÑO MEJORAMIENTO DE VEREDAS
Código c4644df5-9436236 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.879.000
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
RUT 775633034
CRISTIAN FELIPE LEAL GUICHAPANI | A & L Ingeniería y Gestión Socio Ambiental Ltda.
RUT 768638373
EMINSUR LTDA. | EMINSUR LTDA.
RUT 764922719
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
PAMELA FERNANDA ABUSLEME SUAZO | Pamela Fernanda
RUT 175129413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO Y DISEÑO MEJORAMIENTO DE VEREDAS BARRIO LAGOS DE CHILE COMUNA DE RÍO NEGRO, de acuerdo con bases, términos de referencia y anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 9.879.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.