Resultado de licitación
Insumos Servicio Dental Especialidad de Ortodoncia HPU
Código c4680f40-9490750 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.257.818
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Nitinol Superelastic Arco 0.012 Orthoform III Ovoid UPPER.. Caja de 10 unidades. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 6 Caja | CLP 8.168 |
| Nitinol SuperelasticArco 0.012 Orthoform III Ovoid LOWER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 8 Caja | CLP 8.168 |
| Nitinol Superelastic Arco 0.014 Orthoform III Ovoid TIPO MARCA 3M UNITEK UPPER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 8 Caja | CLP 8.168 |
| Nitinol Superelastic Arco 0.014 Orthoform III Ovoid LOWER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 6 Caja | CLP 8.168 |
| Nitinol Superelastic Arco 0.016 Orthoform III Ovoid UPPER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 6 Caja | CLP 8.168 |
| Nitinol Superelastic Arco 0.016 Orthoform III Ovoid LOWER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Caja | CLP 8.168 |
| Nitinol Superelastic Arco 0.018 Orthoform III Ovoid UPPER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 6 Caja | CLP 8.168 |
| Nitinol Superelastic Arco 0.018 Orthoform III Ovoid LOWER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Caja | CLP 8.168 |
| Nitinol Superelastic o Clasic Arco 16X22 Orthoform III Ovoid UPPER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 8 Caja | CLP 9.000 |
| Nitinol Superelastic o Clasic Arco 16X22 Orthoform III Ovoid LOWER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 8 Caja | CLP 9.000 |
| Nitinol Superelastic o Clasic Arco 17X25 Orthoform III Ovoid UPPER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 8 Caja | CLP 9.000 |
| Nitinol Heat activated o Superelastic o Clasic Arco 17X25 Orthoform III Ovoid LOWER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 6 Caja | CLP 9.000 |
| Nitinol Heat activated Superelastic o Clasic Arco 19X25 Orthoform III Ovoid UPPER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 6 Caja | CLP 15.806 |
| Nitinol Heat activated Superelastic o Clasic Arco 19X25 Orthoform III Ovoid LOWER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 8 Caja | CLP 15.806 |
| Stainless steel Archwire Resilient Orthoform III Ovoid 0.14 UPPER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Caja | CLP 5.218 |
| Stainless steel Archwire Resilient Orthoform III Ovoid 0.14 LOWER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Caja | CLP 5.218 |
| Stainless steel Archwire Resilient Orthoform III Ovoid 0.16 UPPER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Caja | CLP 5.218 |
| Stainless steel Archwire Resilient Orthoform III Ovoid 0.16 LOWER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Caja | CLP 5.218 |
| Stainless steel Archwire Resilient Orthoform III Ovoid 0.18 UPPER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Caja | CLP 5.218 |
| Stainless steel Archwire Resilient Orthoform III Ovoid 0.18 LOWER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Caja | CLP 5.218 |
| Stainless steel Archwire Resilient Orthoform III Ovoid 0.20 UPPER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 6 Caja | CLP 5.218 |
| Stainless steel Archwire Resilient Orthoform III Ovoid 0.20 LOWER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 4 Caja | CLP 5.218 |
| Stainless steel Archwire Resilient Orthoform III Ovoid 17X25 UPPER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Caja | CLP 5.218 |
| Stainless steel Archwire Resilient Orthoform III Ovoid 17X25 LOWER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Caja | CLP 5.218 |
| Stainless steel Archwire Resilient Orthoform III Ovoid 19X25 UPPER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 8 Caja | CLP 5.218 |
| Stainless steel Archwire Resilient Orthoform III Ovoid 19X25 LOWER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 7 Caja | CLP 5.218 |
| Stainless steel Archwire BRAIDED Orthoform III Ovoid 19X25 UPPER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 6 Caja | CLP 20.924 |
| Stainless steel Archwire BRAIDED Orthoform III Ovoid 19X25 LOWER. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 6 Caja | CLP 20.924 |
| Ligaduras elásticas grises tipo ALASTIK GRAY EASY- TO- Tie Ligature 1 PACK(100 EACH). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 5 Bolsa | CLP 17.000 |
| Cadeneta alastik larga color gris. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Bolsa | CLP 14.974 |
| Cadeneta alastik continua color gris. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Bolsa | CLP 14.974 |
| Cadeneta alastik corta color gris. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Bolsa | CLP 14.974 |
| Brackets Metálicos similar o igual Gemini, prescripción MBT 0.22 x 0.28. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Caja | CLP 31.631 |
| FRESA CARBIDE BAJA VELOCIDAD redonda 023. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 1.650 |
| FRESA CARBIDE BAJA VELOCIDAD redonda 012. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Unidad | CLP 1.650 |
| BOTON ORTODONCICO DE CEMENTAR 10 UN. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 3 Kit | CLP 5.983 |
| Hooks crimpables o brazo largo de tracción 10 UN. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 8 Kit | CLP 5.983 |
| Alambre de contención tipo BOND A BRAID, tubo 10 tiras. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 1 Tubo | CLP 74.000 |
| ELASTICO SEPARADOR MODULAR AZUL CLARO 500UN. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 1 Bolsa | CLP 5.035 |
| TORNILLO HYRAX PARA DISYUNCION PALATINA 7mm. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Bolsa | CLP 10.352 |
| TORNILLO HYRAX PARA DISYUNCION PALATINA 9mm. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 15 Bolsa | CLP 10.352 |
| CEMENTO TRANSBOND XT. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 4 Caja | CLP 51.500 |
| MULTI -CURE GLASS IONOMER ORTHODONTIC BAND CEMENT. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 1 Caja | CLP 104.000 |
| ACIDO CONDAC ORTOF. FOSFORICO A 37% C/3 Jer. 2.5 ml. FGM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 5 Unidad | CLP 3.680 |
| Fresas transmetálicas Tipo FRESA CARBIDE GREAT WHITE GOLD,GW2-012,CILINDRICA,FG,SSWHIT. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| Elásticos intraorales 3/16 4 onzas. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 100 Unidad | CLP 501 |
| Elásticos intraorales 1/8 6 onzas. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 50 Unidad | CLP 750 |
| Separador de labios, tipo Optiview Kerr tamaño estándar. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Caja | CLP 13.760 |
| Separador de labios, tipo Optiview Kerr tamaño pequeño. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Caja | CLP 13.760 |
| Alicate cinchador NiTi. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Doblador distal doble extremo. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 1 Unidad | CLP 12.521 |
| Adhesivo para bandas azul, tipo Transbond Plus 3M Unitek. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 1 Caja | CLP 99.000 |
| Rollo Alambre Federhart medida 0.7 mm, rollo de 17 mts. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 1 Rollo | CLP 8.243 |
| Huincha de lija metálica 4 mm, 12 unidades. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Bolsa | CLP 1.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.