← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN ELÉCTRICA

Código c468282f-9518569 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AMB CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | AMB Construccion

Monto adjudicado
CLP 23.800.000
Fecha de adjudicación
05-05-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AMB CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | AMB Construccion

RUT 778837676

CONSTRUCCIONES JAVIER IGNACIO ALBORNOZ RIQUELME E.I.R.L. | Construcciones Javier Albornoz EIRL

RUT 769281282

CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL

RUT 769469311

DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA

RUT 771413188

DIEGO ALONSO | Montaje y Diseño de Sistemas Eléctricos

RUT 767255829

GABRIEL CERDA INGENIERIA ELECTRICA SPA | GCR ELECTRICAL SYSTEMS

RUT 769412581

Ganador

IMSER SPA | IMSER

RUT 777529579

ingenieria electrica y montajes industriales andre | m&k ingenieria electrica

RUT 760563633

INGENIERIA ELECTRICA Y REDES SPA | INGELECTRED

RUT 772241585

MONTELCO INGENIERÍA SPA | Montelco SpA

RUT 776365130

SYM SPA | SyM Infraestructura SpA

RUT 779601617

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN ELÉCTRICA, SEGÚN DETALLE EN DECRETO ALCALDICIO N°1089 QUE CONTIENE LAS BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS QUE REGULAN LA LICITACIÓN.1 UnidadCLP 23.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c468282f-9518569? | GanaLicitaciones.cl