Resultado de licitación
IMPLEMENTOS PROGRAMA PILOTO TEA COMUNA DE HUALPEN
Código c46aa4b6-9163937 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALM INVERSIONES SPA | Picabú
- Monto adjudicado
- CLP 783.582
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALM INVERSIONES SPA | Picabú
RUT 773786933
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
MATERIALES EDUCATIVOS Y OTROS MASLOVA SOLEDAD CASTRO NUÑEZ E.I.R.L. | MATERIALES EDUCATIVOS Y OTROS
RUT 77285806K
Vania Stephanie | Vania Stephanie
RUT 769667172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET CONOS X 10 UNIDADES SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS | 1 Kit | CLP 7.966 |
| AROS ENTRENAMIENTO X 12 UNIDADES SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Kit | CLP 20.000 |
| CAJAS PLASTICAS 4.7 LITROS APP | 3 Unidad | CLP 1.980 |
| CAJAS PALSTICAS 61 LITROS | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| AROS HULA HULA X UNIDADES EL SET SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Kit | CLP 18.910 |
| SET ANIMALES SALVAJES DE JUGUETES SEGUN BASES | 1 Kit | CLP 13.986 |
| SET ANIMALES LA GRANGA DE JUGUETE SEGUN BASES | 1 Kit | CLP 8.400 |
| SET DE DOCTOR JUGUETE SEGUN BASES 14 ACCECSORIOS | 1 Kit | CLP 9.786 |
| SET DE SOLDADOS DE JUGUETE 50 PIEZAS SEGUN BASES | 1 Kit | CLP 8.645 |
| SET DE COMIDA DE JUGUETE SEGUN BASES | 2 Kit | CLP 25.000 |
| SET DE COCINA DE JUGUETE SEGUN BASES | 2 Kit | CLP 25.000 |
| JUEGO ENCAJE FIGURAS GEOMETRICAS MADERA SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| SET PLASTILINA EQUIVALENTE PLAY DOH SEGUN BASES | 3 Kit | CLP 12.586 |
| JUEGO DE MESA EQUIVALENTE ADIVINA QUIEN SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| JUEGO DE MESA EQUIVALENTE PICTUREKA SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| JUEGO DE MESA Y PUZZLE EQUIVALENTE DESTREZA SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| JUEGO PLASTILINA DENTISTA EQUIVALENTE PLAY DOH SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| JUEGO PLASTILINA PELUQUERIA EQUIVALENTE PLAY DOH SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| SET TITERES ANIMALES DE LA GRANJA SEGUN BASES | 1 Kit | CLP 35.000 |
| JUEGO MAGNETICO BLOQUES X 32 PIEZAS MAGNETICAS | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| PELOTA SENSORIAL SEGUN BASES | 4 Unidad | CLP 2.962 |
| LIBRO EQUIVALENTE EL MONSTRUO DE COLORES SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 41.897 |
| SET SLIME EQUIVALENTE PLAY DOH SEGUN BASES | 2 Kit | CLP 4.610 |
| JUEGO CONSTRUCCION Y ENCAJE EQUIVALENTE SPIN AGAN SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| SET CIRCUITO DE EQUILIBRIO 12 PIEZAS SEGUN BASES | 1 Kit | CLP 25.000 |
| PUZZLE DE 15 PUIEAS SEGUN BASES | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| PUZZLE DE 9 PIEZAS SEGUN BASES | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| SET LAPICES DE COLORES X 12 UNIDADES SEGUN BASES | 2 Caja | CLP 1.777 |
| SET TEMPERAS X 12 COLORES SEGUN BASES | 2 Caja | CLP 2.090 |
| PINCEL N° 20 SEGUN BASES | 4 Unidad | CLP 1.500 |
| SET MUÑECOS FAMILIA X 10 PERSONAKES SEGUN BASES | 1 Kit | CLP 17.920 |
| SET TITERES SEGUN BASES | 1 Kit | CLP 20.000 |
| SET ELEMENTOS INTERIOR DE UNA CASA SEGUN BASES | 1 Kit | CLP 18.186 |
| SET VEHICULOS DE TRANSPORTE SEGUN BASES | 1 Kit | CLP 10.500 |
| SET HERRAMIENTAS MADERA SEGUN BASES | 1 Kit | CLP 20.000 |
| SET JUEGO BLOQUES SEGUN BASES | 1 Kit | CLP 21.406 |
| SET JUEGO CUBOS DE MADERA SEGUN BASES | 1 Kit | CLP 10.000 |
| SERPIENTE DE JUGUETE SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| SET PELUCHES MONSTRUOS DE COLORES X 6 UNIDADES | 1 Kit | CLP 35.000 |
| CAJA PLASTICA 100 LITROS SEGUN BASES | 2 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.