Resultado de licitación
adq. de elem. y acces. para BRIMOT N1 Calama
Código c46bf294-9456120 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.596.550
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
RUT 770227437
Ingeniería & Construcción JyH Limitada | SINNERGY SERVICES SPA
RUT 764828461
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| catridge HP 738 para plotter | 4 Unidad | CLP 238.000 |
| rollo de papel BOND INKJET/LÁSER PLOTTER 36" | 3 Unidad | CLP 23.800 |
| impresoras HP DESING JET T850 DE 36" PLOTTER o equivalente. | 1 Unidad | CLP 3.332.000 |
| disco duro SEAGATE 5 TB USB 3.0 o equivalente. | 1 Unidad | CLP 238.000 |
| computador DESKTOP INTEL CORE I3-13100 8GB 480GB SSD o equivalente. | 5 Unidad | CLP 714.000 |
| licencias (MICROSOFT OFFICE) | 7 Unidad | CLP 17.850 |
| licencias (WINDOWS 11 PROFESIONAL) | 5 Unidad | CLP 17.850 |
| SMART TV LED 75" SAMSUNG o equivalente. | 2 Unidad | CLP 952.000 |
| soportes para instalación de SMART TV 75" | 2 Unidad | CLP 47.600 |
| micrófono SPEAK 510M o equivalente. | 1 Unidad | CLP 238.000 |
| webcam LOGITECH BCC950 o equivalente. | 1 Unidad | CLP 238.000 |
| pizarras blancas de 100 x 150 CM | 6 Unidad | CLP 107.100 |
| pizarra de corcho de 90 x 120 CM | 1 Unidad | CLP 101.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.