Resultado de licitación
FARMACOS PARA CESFAM ANTUCO
Código c46c6524-9198496 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 6.088.125
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos
RUT 806212008
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA
RUT 969456702
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS
RUT 766307507
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alprazolam 0.5 mg comprimidos | 2000 Comprimido | CLP 15,7 |
| amitriptilina 25 mg comprimidos | 3000 Comprimido | CLP 22,3 |
| bromuro de ipratropio sol. Para nebulizacion | 8 Unidad | CLP 5.305 |
| calcio con vitamina D (forte)450mg/175 U.I capsulas | 9000 Cápsula | CLP 125 |
| ciclobenzaprina 10 mg comprimidos | 3000 Comprimido | CLP 15,7 |
| clonixinato de lisina 125 mg comprimidos | 4000 Comprimido | CLP 44 |
| clotrimazol 500 mg ovulos vaginales | 100 Ovulo | CLP 1.438 |
| clotrimazol crema | 50 Unidad | CLP 330 |
| desloratradina 2,5mg/5ml jarabe | 50 Frasco | CLP 1.429 |
| diclofenaco ampolla im 75mg/3ml | 900 Ampolla | CLP 259,7 |
| diclofenaco comprimidos 50 mg | 6000 Comprimido | CLP 11,4 |
| enalapril 10 mg comprimidos | 30000 Comprimido | CLP 4,8 |
| enema adulto | 15 Unidad | CLP 1.690 |
| fentanilo 0,5 mg/10ml I.V-I.M | 5 Unidad | CLP 579,4 |
| hipromelosa 0,5% sol. Oftalmica | 400 Unidad | CLP 760 |
| isosorbide 10 mg comprimidos | 3000 Comprimido | CLP 14,9 |
| ketoprofeno 100 mg/ 2mlampolla im-ev | 800 Ampolla | CLP 450 |
| ketorolaco 10 mg comprimidos | 2000 Comprimido | CLP 24,4 |
| levocetirizina jarabe 2,5mg/5ml | 100 Unidad | CLP 5.021 |
| levotiroxina 100 mcg comprimidos | 8000 Comprimido | CLP 30,9 |
| lorazepam comprimidos 2 mg | 600 Comprimido | CLP 38,23 |
| metamizol 1g/2ml IM-IV | 300 Unidad | CLP 180 |
| metamizol 300 mg comprimidos | 10000 Comprimido | CLP 17 |
| metilfenidato 10 MG comprimidos | 30 Comprimido | CLP 518 |
| metronidazol ovulos 500 mg | 200 Ovulo | CLP 146,3 |
| mirtazapina comprimidos 15 mg | 200 Comprimido | CLP 610 |
| morfina ampollas sc, im,ev 10 mg/ml | 100 Ampolla | CLP 289,7 |
| neomicina/bacitracina crema | 20 Unidad | CLP 719 |
| paracetamol 160mg/5ml jarabe | 100 Frasco | CLP 4.200 |
| paracetamol 80 mg comprimidos | 3000 Comprimido | CLP 17,5 |
| paracetamol supositorios 125 mg | 100 Supositorio | CLP 90 |
| polivitamínico CAPSULAS BLANDAS CON VITAMINA A, B1 B2 B3 B6 B8 C D y E mas minerales: hierro magnesio, selenio, zinc | 9000 Cápsula | CLP 98,33 |
| ranitidina ampolla 50mg/2ml iv.im | 200 Ampolla | CLP 459 |
| sae infantil supositorio | 100 Supositorio | CLP 961 |
| trimebutino 100 mg comprimidos | 8000 Comprimido | CLP 27,55 |
| zolpidem 10 mg comprimidos | 1500 Comprimido | CLP 103 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.