Resultado de licitación
Servicios de facturación electrónica para la venta de certificados de origen para ProChile
Código c46d7b5c-9589267 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN CERTIFICACIÓN DE ORIGEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION Y COMUNICACIONES S A | COMPUTACION Y COMUNICACIONES S A
- Monto adjudicado
- CLF 1.368
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPUTACION Y COMUNICACIONES S A | COMPUTACION Y COMUNICACIONES S A
RUT 965950206
FEBOS AMI SPA | FEBOS AMI
RUT 769368981
I2D Technik SpA | I2D Technik SpA
RUT 761409050
Moit | Moit
RUT 765141044
SIDGE S.A. | sidge
RUT 761408925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de facturación electrónica para la venta de certificados de origen para ProChile. | 1 Unidad | CLF 1.368 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.