Resultado de licitación
SC 19 Servicio de Guardias SML Puerto Montt
Código c46dcfdc-9110390 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTIVE SEGURIDAD 360 SPA | Active Security
- Monto adjudicado
- CLP 4.071.858
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACTIVE SEGURIDAD 360 SPA | Active Security
RUT 77015264K
HIGH SECURITY Y COMPANIA LIMITADA | HS y Cia Ltda
RUT 760158364
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Guardias de seguridad y vigilancia SML Puerto Montt (ver Bases Técnicas) | 1 Mes | CLP 4.071.858 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.