Resultado de licitación
REPOSICIÓN Y ADQUISICIÓN DE EQUIPOS SERVICIO ESTERILIZACIÓN HOSPITAL CAUQUENES
Código c46dd596-9102440 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Compras Convenio GORE SSMaule · Maule
Resultado oficial
Ganó OPPICI S A | Oppici S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 93.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 Autoclave y 01 Lavadora Desinfectadora de conformidad a especificaciones técnicas. Ofertar por el total neto de los equipos. | 1 Unidad | CLP 93.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.