Resultado de licitación
2º LLAMADO HAB RED Y ALUM PUBLICO SECTOR CAMPING QUILLAGUA
Código c46e3721-9622237 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | Departamento Proyectos I.M.M.E. · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DELBAS SPA | Delbas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 152.671.800
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DELBAS SPA | Delbas SpA
RUT 773047758
German | German
RUT 767075286
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2º LLAMADO HABILITACION RED Y ALUMBRADO PÚBLICO SECTOR CAMPING QUILLAGUA, LOCALIDAD DE QUILLAGUA, COMUNA DE MARIA ELENA | 1 Global | CLP 152.671.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.