Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INTRODUCTORES II
Código c471d04a-9262980 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 53.447.040
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-340-150-165-00 INTRODUCTOR 7 FR * 10 CM ARTERIAL FEMORAL HEMODINAMIA | 1080 Unidad | CLP 8.000 |
| 20-340-150-007-00 INTRODUCTOR ARTERIAL 5 FR 10CM | 1404 Unidad | CLP 17.160 |
| 20-340-150-064-00 INTRODUCTOR ARTERIAL 7FR. X 10CM. | 900 Unidad | CLP 17.160 |
| 20-340-150-082-00 INTRODUCTOR ARTERIAL 8FR. X 65CM | 72 Unidad | CLP 170.000 |
| 20-340-150-048-00 INTRODUCTOR ARTERIAL FEMORAL CON AGUJA 6FR. | 360 Unidad | CLP 17.160 |
| 20-340-150-052-00 INTRODUCTOR MARCAPASO 9FR. | 144 Unidad | CLP 20.000 |
| 20-340-150-078-00 INTRODUCTOR METÁLICO FEMORAL 6-7 FR 25 CM | 72 Unidad | CLP 12.000 |
| 20-340-150-161-00 INTRODUCTOR RADIAL 6FR | 252 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.