← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de implementos e insumos para terapias florales y aromaterapia. Depto APS.

Código c471e14f-9316225 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Abrevia SpA. | Abrevia SpA.

Monto adjudicado
CLP 3.523.822
Fecha de adjudicación
28-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Abrevia SpA. | Abrevia SpA.

RUT 763329216

Ayarza y Huerta Limitada | Flores Sanadoras

RUT 760911151

Ganador

COMERCIAL PAIMUN SpA | COMERCIAL PAIMUN SpA

RUT 995805308

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Set flores de bach de 30ml del tipo Healing Herb(set de 40 esencias). Presupuesto estimado $1.607.3401 UnidadCLP 1.290.000
Set flores de tipo california fes quintessentials de 7,5ml. Presupuesto estimado $559.8901 UnidadCLP 470.496
Set esencias chamánicas 30ml -21 esencias láminas técnicas. Presupuesto estimado$630.0001 UnidadCLP 529.412
Pack de frascos color ambar de 30ml, gotario con corta gota, libres de plomo. Presupuesto estimado $415.8001 PackCLP 330.000
Pack de 110 pipetas blancas de silicona para frasco gotario de 30 ml. Tapa blanca cierre hermético. Presupuesto estimado $80.000.1 PackCLP 55.462
Set de etiquetas autoadhesiva para terapia floral se de 110 unidades. Presupuesto estimado $80.000.1 UnidadCLP 60.504
Frasco de vidrio con atomizador, color azul de 60ml. Presupuesto estimado $146.0001 UnidadCLP 109.244
Cartas bach esencias. Set de cartas de flores del Dr. Bach. Presupuesto estimado $60.0001 UnidadCLP 43.697
Frascos 30 ml terapia floral Chilena alerce. Presupuesto estimado. $42.9501 UnidadCLP 35.714
Frascos 30 ml terapia floral arrayán. Presupuesto estimado. $42.9501 UnidadCLP 35.714
Frascos 30 ml terapia floral Chilena Copihue(Lapageria rosea). Presupuesto estimado. $42.9501 UnidadCLP 35.714
Difusor de aromaterapia con conexión USB. Presupuesto estimado. $125.0001 UnidadCLP 103.361
Aceite esenciales melisa citronela. Presentación en frasco de 30ml aprox. 100% puro y natural. Presupuesto estimado. $90.0001 UnidadCLP 32.269
Aceite esencial naranjo. Presentación en frasco de 30ml aprox. 100% puro y natural. Presupuesto estimado. $90.0001 UnidadCLP 32.269
Camilla plegable con bolso de transporte. Longitud 186cm , ancho 71cm, altura regulable entre 58cm y 81cm. Presupuesto estimado. $400.000.1 UnidadCLP 359.966

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.