Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA MOTOR PROPULSOR
Código c475b15c-9198005 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Gonzalo Andrés | Gonzalo Andrés
- Monto adjudicado
- CLP 18.560.000
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Gonzalo Andrés | Gonzalo Andrés
RUT 764688457
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA MANTENIMIENTO NIVEL OVERHAUL DE 01 MOTOR PRINCIPAL MARCA: MTU MODELO: 16V2000 M90 NRO. SERIE: 536106945 DE LA LSG 1627 PUERTO NATALES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 18.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.