← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ODONTOLOGICO PROGRAMA GES 60

Código c475cf75-9450315 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.964.360
Fecha de adjudicación
20-11-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

RUT 772038364

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTE NITRILO S/POLVO TALLA S30 CajaCLP 2.300
COMPOSITE DE FOTOCURADO COLOR A 2, SIMILAR A BULK FILL. (JERINGA DE 4 GRS)20 UnidadCLP 5.672
COMPOSITE DE FOTOCURADO COLOR A 3, SIMILAR A BULK FILL. (JERINGA DE 4 GRS)10 UnidadCLP 5.672
FRESA 805 , TAMAÑO 014.4 UnidadCLP 920
FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD30 UnidadCLP 815
FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 01230 UnidadCLP 815
FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 014, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS30 UnidadCLP 815
FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 016, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS30 UnidadCLP 815
CLORHEXIDINA 0,12% BIDON 3 LITROS14 BidónCLP 7.980
ALGINATO BOLSA DE 454 GR10 UnidadCLP 5.800
ANESTESIA DENTAL35 CajaCLP 25.000
BANDA MATRIZ 0,5MM15 UnidadCLP 1.530
CLORHEXIDINA AL 2% COMPATIBLE CON CONSEPSIS, JERINGA DE 30 ML15 UnidadCLP 37.070

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c475cf75-9450315? | GanaLicitaciones.cl