Resultado de licitación
LICITACION 28-2025 ADQUISICION DE MATERIALES DE STOCK PARA MANTENCION DE DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código c476a2fe-9510651 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
- Monto adjudicado
- CLP 6.925.405
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JOSE RODRIGO | Comercial R&D Chile SpA
RUT 76857247K
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Empresas Petersen
RUT 761688375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOLDURA DLP CON TABIQUE CENTRAL BLANCA 40 X 16 X 2100 MM LEGRAND | 50 Unidad | CLP 20.921 |
| MOLDURA LDLP BLANCA 20 X 12,5 X 2100 MM LEGRAND | 50 Unidad | CLP 4.895 |
| TORNILLOS VULCANITA 1", CAJAS 100 UNIDADES | 15 Caja | CLP 780 |
| TORNILLOS VULCANITA 1 1/4", CAJAS 100 UNIDADES | 15 Caja | CLP 1.523 |
| TARUGO FISHER N°6 CAJAS 100 UNIDADES | 15 Caja | CLP 850 |
| CAJAS CHUQUI LEGRAND O SIMILAR CALIDAD | 30 Unidad | CLP 1.569 |
| MODULOS ENCHUFE 5180 BTICINO | 90 Unidad | CLP 8.223 |
| TAPA ANODIZADA 03 PUESTOS BTICINO | 30 Unidad | CLP 4.338 |
| SOPORTE 503-R BTICINO | 30 Unidad | CLP 1.705 |
| TAPA ANODIZADA 01 PUESTO BTICINO | 50 Unidad | CLP 2.483 |
| MODULOS INTERRUPTOR 5001 9/12 BTICINO | 50 Unidad | CLP 4.169 |
| AMPOLLETA LED E-27 9W, LUZ NEUTRA 3,000 °K< 4,000 °K | 200 Unidad | CLP 391 |
| AMPOLLETA LED E-27 55W, LUZ NEUTRA 3,000 °K< 4,000 °K | 200 Unidad | CLP 840 |
| TUBO LED 18 W LUZ FRIA | 200 Unidad | CLP 1.670 |
| TUBO LED 18 W LUZ NEUTRA | 200 Unidad | CLP 1.628 |
| CAJA ESTANCO 100X100X65 MM IP 65 ENTRADA CONICA | 50 Unidad | CLP 3.456 |
| EQUIPO DE ILUMINACION CON TUBOS LED DE 2 X 18 WATTS ESTANCO | 3 Unidad | CLP 15.221 |
| TERMINAL DE OJO 12 AWG | 200 Unidad | CLP 373 |
| TERMINAL DE OJO 8 AWG | 200 Unidad | CLP 436 |
| TERMINAL DE OJO 6 AWG | 200 Unidad | CLP 436 |
| TERMINAL DE OJO 4 AWG | 200 Unidad | CLP 400 |
| PRENSA TERMINAL | 1 Unidad | CLP 42.017 |
| CINTA DE AISLAR NEGRO | 200 Unidad | CLP 3.749 |
| CINTA DE AISLAR VERDE | 100 Unidad | CLP 2.382 |
| CINTA DE AISLAR ROJO | 100 Unidad | CLP 2.382 |
| CINTA DE AISLAR BLANCO | 100 Unidad | CLP 2.382 |
| CINTA DE AISLAR AZUL | 100 Unidad | CLP 2.382 |
| CINTA AUTOFUNDENTE | 400 Unidad | CLP 2.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.