Resultado de licitación
Servicio producción de 6 reuniones con la comunidad, autoridades e instituciones asociadas a la Tradición Oral Rapa Nui
Código c477c0f2-9682010 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA DE LA LENGUA RAPA NUI | ACADEMIA DE LA LENGUA RAPA NUI UMANGA HATU REO
- Monto adjudicado
- CLP 4.621.849
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACADEMIA DE LA LENGUA RAPA NUI | ACADEMIA DE LA LENGUA RAPA NUI UMANGA HATU REO
RUT 650127013
SOCIEDAD DE GESTION Y PRODUCCION AHUMADA LIMITADA | GESTUS, Diseño y Producción Limitada
RUT 760995592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar producción para instancias y procesos de validación y devolución de investigación participativa de la Tradición Oral Rapa Nui a través de reuniones, gestión y entrega de material investigativo en Rapa Nui. | 1 Unidad | CLP 4.621.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.