Resultado de licitación
CONSTRUCCION DEL ESPACIO PUBLICO PASAJE RENCA CON ISLAS VIRGENES
Código c478ba42-9493608 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | UNIDAD DE LICITACIONES DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 101.329.325
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
SCP | SCP
RUT 764124138
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION DE OBRAS ELECTRICAS | Servicios de ingeniería y construcción de obras
RUT 761762346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de las obras para la Construcción del Espacio Público en Pasaje Renca con Islas Vírgenes en la comuna, según los requerimientos expresados en Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 101.329.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.