Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SDE SOCIAL JJVV N°12 LAS DUNAS POZO ALMONTE
Código c47967ab-9432814 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | IMUNI_POZOALMONTE ADQUISICIONES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Constructora AMK Limitada. | AMK Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 118.645.540
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora AMK Limitada. | AMK Ltda.
RUT 760804886
GONGORA CONSULTORES SPA | Gestar Spa
RUT 770003059
GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
RUT 769465774
LIBORIO JORGE FLORES CASTRO | Liborio Jorge Flores Castro
RUT 84448842
LORENZO GOMEZ CHAMBE EMPRESA DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA LOAN LIMITADA
RUT 762366045
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento sede social Las Dunas, Pozo Almonte, según especificaciones técnicas de arquitectura y planimetría adjunta. | 1 Unidad | CLP 118.645.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.