Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE USO EN NEONATOLOGÍA
Código c479aa16-9521333 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.890.876
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare
RUT 775153180
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOMEDICA LTDA. | TECNOMEDICA LTDA.
RUT 766866700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO NASAL FLEXITRUNK 100 MM BC192-05 | 60 Unidad | CLP 21.000 |
| CATETER INTRAVENOSO PERIFERICO 26 G X 3/4 | 200 Caja | CLP 19.500 |
| CINTA DE FIJACION SILICONADA SUAVE 2 CM | 50 Unidad | CLP 10.900 |
| CINTA DE FIJACION SILICONADA SUAVE 4 CM | 50 Unidad | CLP 9.700 |
| CIRCUITO DE VENTILADOR DUAL CALENTADO PARA LACTANTES (>4 L/MIN) CON CÁMARA DE AUTOLLENADO MR290 . EVAQUA 2 (REF: RT265 F&P) | 30 Unidad | CLP 46.400 |
| CREMA DE BARRERA HIDRATANTE. | 60 Tubo | CLP 6.990 |
| ELECTRODOS DE SUPERFICIE NEUROLINE 720 (REF:72000-S/25) PAQUETE DE 25 ELECTRODOS | 30 Unidad | CLP 37.140 |
| FONENDOSCOPIO NEONATAL | 6 Unidad | CLP 91.376 |
| GEL LIMPIEZA NUPREP SKIN TUBO 114 G | 10 Unidad | CLP 12.690 |
| LOCION HUMECTANTE PARA NEONATOS | 12 Frasco | CLP 21.410 |
| REMOVEDOR DE ADHESIVO USO MEDICO | 60 Botella | CLP 9.990 |
| SELLO PARA CANULAS BINASALES CORTAS DE CPAP NEOSEAL PEQUEÑAS | 1 Caja | CLP 133.500 |
| SELLO PARA CANULAS BINASALES CORTAS DE CPAP NEOSEAL GRANDE | 1 Caja | CLP 133.500 |
| SOLUCIÓN DE ÁCIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS EN ACEITE Y EMULSIÓN. | 6 Caja | CLP 157.800 |
| TUBO NASAL FLEXITRUNK 70 MM BC191-05 | 30 Unidad | CLP 21.000 |
| VALVULA PEEP 10 CMS REF 000137000 | 10 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.