Resultado de licitación
SERVICIO DE RETIRO DE ESPECIES VEGETALES Y LIMPIEZA DEL PASAJE LOS CIPRÉS CERRO LAS CAÑAS
Código c47c5ee2-9621844 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI
- Monto adjudicado
- CLP 29.025.600
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI
RUT 778383934
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MEJILLONES LIMITADA | CONSTRUCTORA MEJILLONES
RUT 995731207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro de especies vegetales y limpieza de eje de quebrada y Pasaje Los Ciprés, Cerro Las Cañas, Valparaíso.- SE ADJUNTAN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 29.025.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.