Resultado de licitación
P.P 636-2025 SERVICIO PRODUCCION NAVIDAD DORADA
Código c47f22ba-9612629 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MORACSAM SPA | PROLINE PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 7.760.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MORACSAM SPA | PROLINE PRODUCCIONES
RUT 765365112
JORGE JOSE | JORGE PIZARRO CARREÑO FERIAS Y CONGRESOS SPA
RUT 768767114
L&R comunicaciones eventos e inversiones limitada | L&R comunicaciones ltda.
RUT 760528390
Producciones Chile S.A. | Producciones Chile
RUT 762723379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL DE NAVIDAD DORADA: TIEMPO DE REENCUENTRO”, A REALIZARSE EL DÍA 16 DE DICIEMBRE DE 2025 (FECHA ESTIMADA) ENTRE LAS 15:00 Y LAS 18:00 HORAS, EN DEPENDENCIAS DEL CENTRO ARMONÍA, SEGÚN LO DETALLA LA FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 7.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.