← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG. ADQUISICION DE PISTOLAS DE BIOPSIA Y JERINGAS PARA EL SERVICIO DE IMAGENOLOGIA

Código c47f9f32-9134076 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 51.040.000
Fecha de adjudicación
13-04-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

BIOMUNDO | BIOMUNDO

RUT 76261586K

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda

RUT 77911810K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

SJ MEDICAL | SJ MEDICAL

RUT 763600351

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
224-0574 PISTOLA DE BIOPSIA SEMIAUTOMATICA DE CORTE AJUSTABLE 18GA X 10 CM200 UnidadCLP 22.000
224-0576 PISTOLA DE BIOPSIA SEMIAUTOMATICA DE CORTE AJUSTABLE 18GA X 15 CM200 UnidadCLP 22.000
924-1902 JERINGA INYECTORA SALIENT/VISTRONPLUS 190ML.4224 UnidadCLP 7.800
927-0838 CONECTOR BAJA PRESIÓN EN T DUAL PARA CT ESPIRAL EXTENDIDO 150 CM 300 PSI.4224 UnidadCLP 2.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c47f9f32-9134076? | GanaLicitaciones.cl