Resultado de licitación
SERV. TAMIZAJE AT.MEDICA Y CONTROL REFRACCIÓN SSMM
Código c4822079-9122473 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN FREDERIK VÁSQUEZ VILLA | CRISTIAN FREDERIK
- Monto adjudicado
- CLP 149.720.152
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN FREDERIK VÁSQUEZ VILLA | CRISTIAN FREDERIK
RUT 172259308
SERVICIOS MEDICOS PABLO GALAZ SPA | Servicios Medicos Pablo Galaz SpA
RUT 765078482
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TAMIZAJE OFTALMOLOGICO, UNIDAD TERRITORIAL REGIÓN DE LOS RÍOS | 2382 Unidad | CLP 3.510 |
| SERVICIOS DE ATENCIONES MEDICAS DE CONTROL OFTALMOLOGICO UNIDAD TERRITORIAL VALDIVIA-MARIQUINA | 2096 Unidad | CLP 19.999 |
| SERVICIOS DE ATENCIONES MEDICAS OFTALMOLOGICAS, UNIDAD TERRITORIAL REGIÓN DE LOS RÍOS | 4172 Unidad | CLP 19.999 |
| SERVICIO DE CONTROL DE REFRACCIÓN CLINICA OFTALMOLOGICA, UNIDAD TERRITORIAL REGIÓN DE LOS RÍOS | 3040 Unidad | CLP 5.265 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.