Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER EN ORIGINAL
Código c4830248-9171929 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.199.350
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
RUT 774959602
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHO DE TINTA HP 954 XL MAGENTA | 5 Unidad | CLP 31.390 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 954 XL CYAN | 5 Unidad | CLP 31.390 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 954 XL AMARILLO | 5 Unidad | CLP 30.490 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 954 XL NEGRO | 5 Unidad | CLP 40.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 964 XL MAGENTA | 5 Unidad | CLP 30.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 964 XL CYAN | 5 Unidad | CLP 30.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 964 XL NEGRO | 5 Unidad | CLP 39.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 964 XL AMARILLO | 5 Unidad | CLP 30.900 |
| TÓNER HP 26A BLACK | 5 Unidad | CLP 110.000 |
| TÓNER HP 508A MAGENTA | 4 Unidad | CLP 184.000 |
| TÓNER HP 508A CYAN | 5 Unidad | CLP 184.000 |
| TÓNER HP 508A AMARILLO | 5 Unidad | CLP 184.000 |
| TÓNER HP 508A NEGRO | 5 Unidad | CLP 147.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.