Resultado de licitación
Adquisición mediante importación directa repuestos para aeronave institucional PIPER SEMINOLE matrícula CC-DEX
Código c48510e1-9457412 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES EXTRANJERAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 16-8012997633-9 | Jaguar Aviation Industries, Corp.
- Monto adjudicado
- USD 750
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
16-8012997633-9 | Jaguar Aviation Industries, Corp.
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC | BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC
IMPORTACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE INSUMOS AERONÁUTICOS, CARLOS ANDRÉS | AOGparts SPA
RUT 767590172
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MS27215-2. DEHYDRATOR PLUG. Condición: NEW. Modalidad: OUTRIGHT | 20 Unidad | USD 25 |
| Costo estimado de FLETE aéreo CIP (hasta bodega aduana Aeropuerto Arturo Merino Benítez) | 1 Unidad | USD 250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.