Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CONTENEDORES DE COLORES PARA EL HOSP
Código c4858347-9298791 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
- Monto adjudicado
- CLP 15.475.000
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
HIGIESOL SPA | higiesol spa
RUT 771601642
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
QUALITY RUBBER S.A. | Qrubber
RUT 760975028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR DE RESIDUOS COLOR ROJO | 250 Unidad | CLP 16.100 |
| CONTENEDOR DE RESIDUOS COLOR AMARILLO | 250 Unidad | CLP 16.100 |
| CONTENEDOR DE RESIDUOS COLOR NEGRO | 450 Unidad | CLP 16.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.