Resultado de licitación
3.000 sacos de asfalto en frío con entrega parcializada para la Provincia de Cachapoal
Código c4877472-9159110 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Dirección Regional · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 13.800.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
RUT 765117682
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA
RUT 96724760K
Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Casa Matriz
RUT 89551800K
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
Vialtec SpA | Vialtec
RUT 769518215
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3.000 Sacos de Asfalto en Frío código FEM CMCA0030 (Mezcla asfáltica predosificada en frio) con entrega parcializada | 3000 Saco | CLP 4.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.