Resultado de licitación
Mantención de bombas de agua y limpieza estanques
Código c48c3139-9443248 · CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL | CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
- Monto adjudicado
- CLP 7.920.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
RUT 774094296
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
ELECTRO FAST SPA | ELECTRO FAST
RUT 773237018
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
SAMUEL SEGUNDO CARRASCO ORELLANA | SUMERKIT
RUT 43594869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Macul, a través de las presentes bases, tiene como propósito contratar el servicio de mantención de bombas de agua y limpieza de estanques para los centros de salud de la Corporación, con el fin de cumplir | 1 Global | CLP 7.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.