Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEXTILES COLCHONES COLCHONETAS Y OTROS PARA LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES
Código c48fe248-9131551 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VIII Región · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
- Monto adjudicado
- CLP 29.053.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA BLANMAR SPA | BLANMAR
RUT 769933557
INVERSIONES ZARPE SPA | ZARPE
RUT 773747032
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
SOC COM MC LIMITADA | SOC COM MC LIMITADA
RUT 765741033
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOCIEDAD COMERCIAL SERI SPA | Sociedad Comercial Seri SpA
RUT 761486284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLCHON CUNA ALTA | 100 Unidad | CLP 35.000 |
| COLCHON CUNA BAJA | 100 Unidad | CLP 35.000 |
| COLCHONETA GRANDE (150*150*3) | 100 Unidad | CLP 25.500 |
| COLCHONETA MUDADOR (80*80*6) | 100 Unidad | CLP 12.000 |
| FRAZADA CUNA ALTA | 1400 Unidad | CLP 3.140 |
| FRAZADA CUNA BAJA | 1400 Unidad | CLP 3.140 |
| SABANA CUNA ALTA | 1500 Unidad | CLP 2.250 |
| SABANA CUNA BAJA | 1500 Unidad | CLP 2.200 |
| CUBRE COLCHONETA DE REPOSO | 1000 Unidad | CLP 2.836 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.