Resultado de licitación
ACCESORIOS COMPUTACIONALES PARA IPS-CHILEATIENDE
Código c4930c14-9591908 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DiverolChileLtda | DISTRIBUIDORA D.S.A
- Monto adjudicado
- CLP 48.954.782
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DiverolChileLtda | DISTRIBUIDORA D.S.A
RUT 779647102
OMA | OMA
RUT 770727456
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E1/02/RT9- ACCESORIOS COMPUTACIONALES PARA IPS-CHILEATIENDE 2° SEMESTRE 2025 | 1 Global | CLP 48.954.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.