Resultado de licitación
ADQ. SISTEMA DE AMPLIFICACION 2 M. LONQUIMAY
Código c494abad-9617075 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | Ilustre Municipalidad de Lonquimay · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 6.508.989
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE AMPLIFICACION MUNICIPIO LONQUIMAY, MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY” | 1 Unidad | CLP 6.508.989 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.