Resultado de licitación
JUGUETES DE NAVIDAD .
Código c4957c54-9434642 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | Ilustre Municipalidad De Florida · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
- Monto adjudicado
- CLP 7.329.130
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
RUT 800439000
ELIPAM SPA | MARTILU
RUT 778002515
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INMOBILIARIA E INVERSIONES HOTEL'S | INMOBILIARIA E INVERSIONES HOTEL'S
RUT 782685600
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alfombra musical de piano. | 80 Unidad | CLP 10.939 |
| Juego de manubrio con luces y sonido. | 100 Unidad | CLP 10.939 |
| Set para fabricar trenza para niñas. | 80 Unidad | CLP 10.939 |
| Juego de Básquetbol para jugar en el agua. | 90 Unidad | CLP 10.939 |
| Kit de peluquerías para hacer trenzas. | 170 Unidad | CLP 10.939 |
| Audífono para juegos gamer. | 150 Unidad | CLP 10.939 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.