Resultado de licitación
SERVICIO INTERNET RURAL PARA CENTROS DE SALUD 2023
Código c49881d1-9138462 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | Departamento de Salud · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.680.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
NETSKY SPA | NETSKY SPA
RUT 766721397
PELAYO GASTON | STARNET®
RUT 763984044
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a) El DESAM de Futrono requiere la contratación de servicio de internet rural para las siguientes postas de Salud Rural: - PSR LLifen. Dirección Llifén, Futrono, Los Ríos - CECOSF Nontuela. Dirección calle Maitén S/N, Nontuela. Futrono, Los Ríos b) Pa | 1 Unidad | CLP 4.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.