Resultado de licitación
CONSERVACION ESCUELA CORNETA CABRALES THNO
Código c4989f0c-9511723 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACSA | Patricio
- Monto adjudicado
- CLP 130.421.036
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ACSA | Patricio
RUT 766721680
ANDRÉS ALEJANDRO FLORES OSORIO | AFO
RUT 137254077
CONSTRUCCION FELIPE SOTO URIBE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD L | Krusal
RUT 768591571
IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA
RUT 780876980
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
PUMANQUE SPA | Pumanque SpA
RUT 776360864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSRVACIÓN ESCUELA CORNETA CABRALES, TALCAHUANO | 1 Unidad | CLP 130.421.036 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.