Resultado de licitación
CANCHA FÚTBOL PASTO SINTÉTICO CAMPUS OSORNO UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Código c498b520-9490957 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES BLESSING SPA | Blessing
- Monto adjudicado
- CLP 397.213.402
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES BLESSING SPA | Blessing
RUT 771502717
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
JUAN FRANCISCO CERÓN BOBADILLA | jfcconstrucciones
RUT 124328179
MANUEL ALEJANDRO ORMAZÁBAL MOZÓ | MOM Construcciones Deportivas
RUT 140526274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANCHA FÚTBOL PASTO SINTÉTICO, CAMPUS OSORNO UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS. | 1 Unidad | CLP 397.213.402 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.