Resultado de licitación
Textos y Material Bibliográfico del Plan Nacional de Lectura P01 y P02
Código c49aef59-9124725 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji- Dirección Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
- Monto adjudicado
- CLP 425.094.488
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
RUT 966017503
EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCIEDAD ANONIMA | EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCI - Casa Matriz
RUT 932500000
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
ESCRITO CON TIZA SPA | Escrito con Tiza
RUT 763143554
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
Libromanía | Libromanía
RUT 76140251K
LIBROS PASCAL LTDA | LIBROS PASCAL
RUT 760918547
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
SERVICIOS EDITORIALES Y EDUCATIVOS LIMITADA | Servicios Editoriales y Educativos Limitada
RUT 774747400
Vicen Vives Chile | Vicen Vives Chile
RUT 995591901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Pequeño Libro De Grandes Amigos / Paula Vasquez, Editorial Zigzag | 3344 Unidad | CLP 4.911 |
| Donde Esta El Señor Pollito / Ingela P. Arrhenius, Editorial Timun Mas Infantil | 3344 Unidad | CLP 7.192 |
| El Bebe Ve Solo Puntos, Editorial Recrea. | 3344 Unidad | CLP 6.900 |
| En El Jardín / Ana Jaramillo . Editorial Recrea | 3344 Unidad | CLP 9.300 |
| Kamishibai Estaba El Señor Don Gato, Editorial Lom | 3344 Unidad | CLP 11.900 |
| Los Abrazos De Papá, Editorial Libromania. | 3344 Unidad | CLP 8.270 |
| Mi Cuerpo Siente, Editorial Amamuta. | 3344 Unidad | CLP 5.765 |
| Prohibido Decir Caca, Editorial Muñeca de Trapo. | 5074 Unidad | CLP 9.664 |
| ¿Qué Se Esconde En El Cielo Estrellado?, Editorial Escrito con Tiza | 5074 Unidad | CLP 14.453 |
| Cuando Grande Quiero Ser?, Editorial Zigzag | 5074 Unidad | CLP 4.911 |
| Juguemos A Hacer Yoga, Editorial Vvkinds. | 5074 Unidad | CLP 7.000 |
| Mi Monstruo Y Yo, Editorial ZigZag. | 5074 Unidad | CLP 9.406 |
| Para Qué Es Esto, Editorial Combel. | 1147 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.