Resultado de licitación
Suministro Material Granular de canto rodado DPVC
Código c49bc1a8-9386216 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
- Monto adjudicado
- CLP 111.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
RUT 77219286K
TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA | TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA
RUT 766221696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el Cruce M-500 (Las Máquinas) - Cruce M-500 (El Tablón), Rol M-560, de Km. 0,0 a Km. 10,842, sectorizado, Comuna de Cauquenes | 2000 Metro Cúbico | CLP 8.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce L-26-M (Chacras Tres Pesos) - Cruce M-500 (Tres Esquinas), Rol M-570, de Km. 0,0 a Km. 8,738, sectorizado, Comuna de Cauquenes. | 2000 Metro Cúbico | CLP 8.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce Ruta 5 (San Gregorio, Paso Superior Ñiquén) - Ñiquén - Cruce M-750 (San Pedro), Sector: Límite Regional - San Pedro, Rol M-240-N, de Km. 35,247 a Km. 36 | 1500 Metro Cúbico | CLP 7.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce M-750 (Fundo Trana) - Cruce M-758 (Ñiquén), Rol M-756, de Km. 0,0 a Km. 4,989, sectorizado, Comuna de Cauquenes. | 1500 Metro Cúbico | CLP 8.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce M-866 (Lomas de Tapia) - Cruce M-880 (Tierra Amarilla), Rol M-868, de Km. 0,0 a Km. 4,867, sectorizado, Comuna de Cauquenes. | 1000 Metro Cúbico | CLP 9.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce M-890 (El Patagual) - Cruce M-840 (Calquín), Rol M-852, de Km. 0,0 a Km. 1,859, sectorizado, Comuna de Cauquenes. | 1000 Metro Cúbico | CLP 8.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce M-500 (Chacarillas) - Cruce M-500 (Roble Huacho), Rol M-486, de Km. 0,0 a Km. 7,891, sectorizado, Comuna de Cauquenes. | 2500 Metro Cúbico | CLP 9.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce L-26-M (Cuesta Garza) - Cruce M-616 (San Isidro), Rol M-620, de Km. 0,0 a Km. 21,396, sectorizado, Comuna de Cauquenes. | 1500 Metro Cúbico | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.