Resultado de licitación
NEUMATICOS PARA VEHICULOS FISCALES ZONA TARAPACÁ
Código c49d96ba-9519272 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALFREDO RAMÍREZ ROJAS | www.neumafranca.cl
- Monto adjudicado
- CLP 25.184.168,46
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHRISTIAN ALFREDO RAMÍREZ ROJAS | www.neumafranca.cl
RUT 150123437
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Iquique
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICO LIVIANO 235/60R18, PARA LOS VEHICULOS HYUNDAI, MODELO SANTA FE | 40 Unidad | CLP 74.846,32 |
| NEUMATICOS LIVIANO 225/70R17, MIXTO CARRETERA, PARA VEHICULOS NISSAN, MODELO XTRAIL | 32 Unidad | CLP 74.947,13 |
| NEUMATICOS LIVIANO 265/70R17, AT CON CALUGA, PARA VEHICULOS FORD, MODELO RANGER | 32 Unidad | CLP 114.093,53 |
| NEUMATICOS LIVIANO 265/65R17, PARA VEHICULOS NISSAN, MODELO NAVARA | 40 Unidad | CLP 87.260,55 |
| NEUMATICO LIVIANO 235/80R17, MIXTO CARRETERA, PARA VEHICULOS HYUNDAI, MODELO SANTA FE 4X2 | 4 Unidad | CLP 116.706,5 |
| NEUMATICO LIVIANO 215/70R15, PARA VEHICULOS FIAT, MODELO DUCATO | 20 Unidad | CLP 77.894,8 |
| NEUMATICO LIVIANO 215/65ZR15, PARA VEHICULOS FIAT, MODELO DUCATO | 4 Unidad | CLP 82.679,25 |
| NEUMATICOS LIVIANO 225/60R18, PARA LOS VEHICULOS TOYOTA, MODELO CROSS | 40 Unidad | CLP 74.846,29 |
| NEUMATICO LIVIANO 205/55R16, PARA LOS VEHICULOS TOYOTA, MODELO NEW COROLLA | 32 Unidad | CLP 47.435,19 |
| NEUMATICO LIVIANO 235/65R16C, PARA LOS VEHICULOS FORD, MODELO TRANSIT | 20 Unidad | CLP 88.460,8 |
| NEUMATICO LIVIANO 195/65R15, PARA LOS VEHICULOS FIAT, MODELO CRONO | 20 Unidad | CLP 45.283,1 |
| NEUMATICO LIVIANO 235/55R18, PARA LOS VEHICULOS HYUNDAI, MODELO SANTA FE 4X4 | 16 Unidad | CLP 77.813,44 |
| NEUMATICO LIVIANO 215/50R17, PARA LOS VEHICULOS HYUNDAI, MODELO SANTA FE AÑO 2013 | 20 Unidad | CLP 64.713,05 |
| NEUMATICO LIVIANO 205/55R16, PARA LOS VEHICULOS HYUNDAI, MODELO ELANTRA | 12 Unidad | CLP 47.435,17 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.