Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES Y UTILES DE ASEO - E. E. COMUNA DE
Código c49da832-9137046 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 6.882.070
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA F & M LTDA. | FYM PRODUCCIONES
RUT 760848611
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
IGMA ANTOFAGASTA SPA | IGMA ANTOFAGASTA SPA
RUT 764734750
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE BASURA 100X120 10 UNIDADES P/P | 200 Paquete | CLP 5.000 |
| BOLSA DE BASURA 80X110 10 UNIDADES P/P | 200 Paquete | CLP 980 |
| BOLSA DE BASURA 70X90 10 UNIDADES P/P | 200 Paquete | CLP 651 |
| LIMPIADOR DE PISOS FORMATO DE 5 LITROS | 80 Unidad | CLP 1.500 |
| LUSTRA MUEBLES FORMATO DE 500 ML | 100 Unidad | CLP 1.300 |
| LIMPIADOR DESENGRASANTE EN CREMA FORMATO DE 750 g EQUIVALENTES A CIF | 200 Unidad | CLP 1.184 |
| LIQUIDO LIMPIA VIDRIOS FORMATO DE 500 ml EQUIVALENTE A EXELL | 100 Unidad | CLP 1.080 |
| GUANTE DE LIMPIEZA MULTIUSO TALLA L EQUIVALENTE A VIRUTEX | 500 Par | CLP 527 |
| GUANTE DE LIMPIEZA MULTIUSO TALLA M EQUIVALENTE A VIRUTEX | 500 Par | CLP 527 |
| MOPAS REDONDAS DE ALGODÓN CON MANGO INCORPORADO EQUIVALENTE A VIRUTEX | 150 Unidad | CLP 1.700 |
| PAÑO ESPONJA ULTRA ABSORBENTE FORMATO UNIDAD EQUIVALENTE A VIRUTEX | 500 Unidad | CLP 362 |
| TRAPERO REUTILIZABLE DE ALGODÓN FORMATO CON OJAL REFORZADOR DE 40X50 EQUIVALENTE A VIRUTEX | 200 Unidad | CLP 677 |
| ESCOBILLÓN CLÁSICO FIBRA MEDIA EQUIVALENTE A VIRUTEX | 100 Unidad | CLP 1.300 |
| SERVILLETAS DE PAPEL FORMATO DE 50 UNID. C/P EQUIVALENTE A ELITE | 800 Paquete | CLP 330 |
| DESINFECTANTE AEROSOL CON AROMA FORMATO DE 360 ml. EQUIVALENTE A HOME CARE | 150 Unidad | CLP 1.600 |
| JABÓN LIQUIDO PARA DISPENSADOR FORMATO DE 900 ML. MULTIFLEX GLICERINA EQUIVALENTE A MARCA ELITE | 80 Unidad | CLP 1.100 |
| TOALLITAS HUMEDAS HIPOALIGENICAS SIN ALCOHOL CON TAPA DURA FORMATO DE 48 UNID. C/P EQUIVALENTE A PAMPERS | 150 Unidad | CLP 1.100 |
| TOALLA AUTOCORTE FORMATO DE 250 MTS. EQUIVALENTE A ELITE | 50 Unidad | CLP 3.700 |
| PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL FORMATO DE 500 MTS. EQUIVALENTE A ELITE | 500 Unidad | CLP 2.250 |
| INSECTICIDA MATA MOSCA, MOSQUITO Y ZANCUDOS FORMATO DE 360 cc. EQUIVALENTES A RAID | 100 Unidad | CLP 1.755 |
| BALDE ESCURRIDOR FORMATO DE 12 LTS. EQUIVALENTE A VIRUTEX | 30 Unidad | CLP 5.410 |
| PAÑO DE SACUDIR NARANJO DE 40X35 CM. EQUIVALENTE A VIRUTEX | 100 Unidad | CLP 450 |
| CERA PARA PISO PINTURA ROJA FORMATO DE 900 cc. EQUIVALENTE A EXCELL | 50 Unidad | CLP 1.300 |
| PAPELEROS PLASTICOS BAÑOS TAPA TIPO VAIVEN DE 5 LTS. | 50 Unidad | CLP 2.272 |
| GUANTE DE LÁTEX GENÉRICOS CON POLVO FORMATO CAJA DE 50 UNIDAD. | 100 Unidad | CLP 5.400 |
| TOALLA DE PAPEL UNA HOJA DE 250 MTS. POR ROLLO EQUIVALENTE A MARCA ELITE | 150 Unidad | CLP 3.600 |
| PALA O RECOGEDOR DE BASURA CLÁSICA FORMATO PLÁSTICO CON MANGO EQUIVALENTE A VIRUTEX | 30 Unidad | CLP 809 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.