Resultado de licitación
SERVICIOS DE SEGUROS PARA AMBULANCIAS Y OTROS
Código c49dd63f-9197790 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.900.260
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tipo Vehículo Ambulancia Patente HHPV-43 MARCA MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 415 Año de fabricación 2015 Fecha vencimiento póliza 31/07/2022 Numero motor 651955W0042491 Numero de Chasis 8AC906633FE104489 AMBULANCIA AVANZADA | 1 Unidad | CLP 920.082 |
| Tipo Vehículo Ambulancia Patente HHPV-44 MARCA MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 415 Año de fabricación 2015 Fecha vencimiento póliza: 31/07/2022 Numero motor 651955WOO42373 Numero de Chasis 8AC906633FE104421 AMBULANCIA AVANZADA | 1 Unidad | CLP 920.082 |
| Tipo Vehículo Ambulancia Patente HHPV-45 MARCA MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 415 Año de fabricación 2015 Fecha vencimiento póliza 31/07/2022 Numero motor 651955W0042198 Numero de Chasis 8AC906633FE104169 AMBULANCIA AVANZADA | 1 Unidad | CLP 920.082 |
| Tipo Vehículo Ambulancia Patente LWFR-30 MARCA FORD MODELO TRANSIT 2.2 LTS SOHC Año de fabricación 2020 Fecha vencimiento póliza 31/07/2022 Numero motor KDO7877 Numero de Chasis WFOXXXTTGKTDO7877 AMBULANCIA BASICA | 1 Unidad | CLP 920.082 |
| Tipo Vehículo Ambulancia Patente LWFR-31 MARCA FORD MODELO TRANSIT 2.2 LTS SOHC Año de fabricación 2020 Fecha vencimiento póliza 31/07/2022 Numero motor KDO9619 Numero de Chasis WFOXXXTTGKTDO9619 AMBULANCIA BASICA | 1 Unidad | CLP 920.082 |
| Tipo Vehículo Ambulancia Patente LWFR-32 MARCA FORD MODELO TRANSIT 2.2 LTS SOHC Año de fabricación 2020 Fecha vencimiento póliza 31/07/2022 Numero motor KDO9614 Numero de Chasis WFOXXXTTGKTDO9614 AMBULANCIA BASICA | 1 Unidad | CLP 920.082 |
| Tipo Vehículo Ambulancia Patente LWFR-33 MARCA FORD MODELO TRANSIT 2.2 LTS SOHC Año de fabricación 2020 Fecha vencimiento póliza 31/07/2022 Numero motor KDO96018 Numero de Chasis WFOXXXTTGKTDO9618 AMBULANCIA AVANZADA | 1 Unidad | CLP 920.082 |
| Tipo Vehículo Ambulancia Patente LWFR-34 MARCA FORD MODELO TRANSIT 2.2 LTS SOHC Año de fabricación 2020 Fecha vencimiento póliza 31/07/2022 Numero motor KE13945 Numero de Chasis WFOXXXTTGKTE13945 AMBULANCIA AVANZADA | 1 Unidad | CLP 920.082 |
| Tipo Vehículo Camioneta Patente HLRP-30 MARCA ZNA MODELO RICH DCAB 2.4 Año de fabricación 2016 Fecha vencimiento póliza 31/07/2022 Numero motor 476248 Numero de Chasis LJNTFU2K8FN038809 | 1 Unidad | CLP 779.724 |
| Tipo Vehículo Furgón Patente JCGC-58 MARCA NISSAN MODELO NV350 VAN 2.5 Año de fabricación 2017 Fecha vencimiento póliza 31/07/2022 Numero motor YD25398616A Numero de Chasis JN1MC2E26G9000317 | 1 Unidad | CLP 759.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.