Resultado de licitación
Servicio de arriendo de 20 computadores
Código c49ef408-9431041 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 34.707.936
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A. - Casa Matriz
RUT 965320202
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SERVICIOS E INVERSIONES ARRIENDA LTDA | Servicios e Inversiones Arrienda Ltda.
RUT 785076605
STM Computacion Limitada. | STM Computacion Limitada.
RUT 773835101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de 20 computadores administrativos para el IGM, el que se encuentra ubicado en Avenida Santa Isabel #1651, comuna y ciudad de Santiago, Región Metropolitana | 1 Unidad | CLP 34.707.936 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.