Resultado de licitación
BAQUETAS - CUERDAS DE GUITARRA - KULTRUM Y OTROS MATERIALES PROGRAMA LEY SEP LICEO SIMON BOLIVAR
Código c4a0964e-9182173 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
FRANCISCA ISABEL PRAT AEDO | Arquitecta Francisca Prat
RUT 158220660
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Baquetas Vic Firth Baqueta genérica 5A para taller de orquesta, reposición de pares rotos, American Classic 7a DEBE SER BAQUETA DE PUNTA DE 5a 5b Punta Madera MADERA | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Set Cuerdas Guitarra Eléctrica Reg Light 10-46 / Olympia Egs500 Cuerdas Guitarra eléctrica/electroacústica, reposición para cuerdas cortadas. | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| Set De Parches Remo Pp0270ps 12 13 16 Y 22 Pulgadas Set de parches para batería, necesidad de recambio. Se solicita que sea esta marca, o en su defecto marcas Aquarian o Evans, ya que otras suelen romperse más luego o son de muy baja calidad. | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| Juego De Silenciadores De Batería Mute Pads, Almohadilla De DETALLE EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Pack 12 Batería 9v Eveready Extra Duración / Superstore Baterias de 9v necesarios para guitarras y bajos pasivos que usan estas baterias | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Caja 10 Cañas Saxo Alto N°2 1/2 Jazz Vandoren Musicstore Cañas para saxo alto. Material indispensable de constante recambio por desgaste. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Vandoren Sr723 Cañas Para Saxo Tenor V16 DETALLE EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Vandoren Sr3035 Soprano Sax Java Reeds Strength 3. DETALLE EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Set Platillos Vansir Brx Advance 13- Stock En Chile detalle en anexo adjunto | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Set Perilla De Bombo Tornillos Espaciador Mat detalle en anexo adjunto | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| .Kultrum Diámetro 45 Centímetros Aprox. detalle en anexo adjunto | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Trutruka Grande Diámetro 46 Centimetros Aproximado | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| .Cejilla Capo Capodastro Para Guitarra Clásica , Acústica detalle en anexo adjunto | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Uñetas De Guitarra Diseño Rock SET 50 UNIDADES detalle en anexo adjunto | 1 Pack | CLP 92.000 |
| Caline Cp-05 Fuente De Poder Para Pedales De Efecto detalle en anexo adjunto | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Pedal de efecto NUX Modeling Guitar Processor MG-300 negro detalle en anexo adjunto | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Cable Speakon Prodb Spc 11-10 detalle en anexo adjunto | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Atril Saxofón Alto O Tenor - Sonidos Porteños Atril de soporte para saxofones altos y tenores | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.