← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Pólizas Seguros para Vehículos Fiscales DPR Coquimbo

Código c4a1ab46-9105801 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO | Ministerio del Interior - Delegación Reg Coquimbo · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Viña del Mar

Monto adjudicado
CLP 1.668.414
Fecha de adjudicación
08-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Viña del Mar

RUT 992310006

LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

RUT 990610002

Ganador

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA CASA MATRIZ

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de tres (3) pólizas de Seguro, de amplias coberturas y sin deducibles, para vehículos fiscales pertenecientes a esta Delegación Presidencial Regional de Coquimbo.1 UnidadCLP 1.668.414

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c4a1ab46-9105801? | GanaLicitaciones.cl