Resultado de licitación
ADQ. DE MAT. DE FERRETERÍA PARA CONFECCIÓN DE CAJONES DE ARENA, PARA INST. Y ENT. DEL P.P. Y ALUMNOS Y PARA REPOSICIÓN DE PISO EN HALL DE ACCESO DE LA SECEST Y HERRAMIENTAS PARA COM. CONSTRUCCIONES Y CERRADURA DIGITAL PARA OFICINAS DE PL. MAYOR.
Código c4a20dbc-9338923 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Artillería - ESCART · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.970.892
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
constructora jm | constructora jm
RUT 760221392
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIENZA CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 5 Unidad | CLP 3.000 |
| PERFIL CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 9 Unidad | CLP 40.000 |
| PERFIL CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 20 Unidad | CLP 35.000 |
| CEMENTO CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 8 Saco | CLP 3.198 |
| DISCOS, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 5 Unidad | CLP 1.480 |
| ELECTRODO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 20.168 |
| DISCOS, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| PINTURA, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 3 Unidad | CLP 55.000 |
| DILUYENTE, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 2.200 |
| PERFIL, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 32 Unidad | CLP 24.500 |
| TERCIADO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| ARENA | 1 Metro Cúbico | CLP 32.500 |
| RIPIO | 1 Metro Cúbico | CLP 32.500 |
| TORNILLOS, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 200 Unidad | CLP 15 |
| TORNILLOS, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 200 Unidad | CLP 15 |
| PINTURA, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 500 Unidad | CLP 312 |
| PINO SECO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 27 Unidad | CLP 13.800 |
| BARNIZ, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| BROCHA, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 7.440 |
| PUNTAS, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 1.690 |
| DADO MAGNÉTICO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 4.800 |
| CARETA DE SOLDAR, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 24.800 |
| TORNILLOS, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 200 Unidad | CLP 60 |
| CABLE, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 20 Metro Lineal | CLP 2.450 |
| PORCELANATO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 113 Caja | CLP 15.980 |
| ESCALERA TELESCÓPICA, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| TROMPO DE VOLTEO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| CERRADURA DIGITAL, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 3 Unidad | CLP 155.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.